Войти в почту

Челябинские школьники показали знание мошеннических схем

Школьники Челябинской области показали на Всероссийской олимпиаде знание схем и методов финансовых мошенников. Как рассказали в пресс-службе отделения Банка России по региону, 80% участников состязаний продемонстрировали подкованность по данному вопросу.

Челябинские школьники показали знание мошеннических схем
© Ura.Ru

«В этом году впервые в олимпиаду были включены задания по страхованию. Больше всего правильных ответов было дано на вопросы об уловках и схемах мошенников: более 80%», — отметили в банке.

Олимпиада по финграмотности и предпринимательству на платформе «Учи.ру» проходила весь март. В ней приняли участие 47 тысяч школьников с первого по девятый классы. Величина составляет 11% от общего количества учащихся.

Наибольшую сложность вызвало задание по предпринимательству. Учеников просили «открыть» собственное дело, создать для клиентов сервис, продвинуть свой бизнес. Задание оказалось по силам лишь 5% участников. В то же время блок вопросов по страхованию осилили 11% учеников.

Олимпиада в регионе стала популярнее. Заместитель управляющего челябинским отделением Банка России Наталья Кузьмина отметила, что в 2023 году в мероприятии приняли участие на 5% больше школьников, чем в 2022 году.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!