Войти в почту

В Чувашии на территории школы произошел обвал грунта

ТАСС, 31 марта. Грунт обвалился на территории Кашмашской школы в Чувашии, сданной в эксплуатацию в 2021 году. В результате происшествия никто не пострадал, говорится в сообщении, распространенном в пятницу прокуратурой республики.

"Предварительно установлено, что вечером 30 марта поступило сообщение об обвале грунта на территории Кашмашской школы [учебный корпус Моргаушской средней общеобразовательной школы]. В результате происшествия повреждена ограда и часть асфальтированного покрытия", - отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры, угрозы жизни и здоровью людей нет. Как уточнили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства, площадь обвала уточняется.

Прокурор Моргаушского района Алексей Галахов выехал на место обвала земли. Ведомство организовало проверку, с помощью специалистов установят причины произошедшего. С учетом того, что новую школу сдали в эксплуатацию в 2021 году, будет дана оценка действиям подрядной строительной организации.

Прокурор района обратил внимание местных органов власти на необходимость незамедлительного проведения работ по укреплению территории около обвала, чтобы не допустить его распространения на большую площадь. В непосредственной близости от поврежденного участка находятся объекты инженерной инфраструктуры и энергетики. Как уточнили ТАСС в пресс-службе прокуратуры республики, рядом расположены септик для канализации и электростанция.