Войти в почту

В одной из школ Альметьевска ученики смогут заказывать обед через мобильное приложение

В одной из школ Альметьевска в Татарстане власти планируют реализовать пилотный проект с целью совершенствования организации школьного питания.

В одной из школ Альметьевска ученики смогут заказывать обед через мобильное приложение
© runews24.ru

Речь идет о том, чтобы школьник вместе с родителями мог через мобильное приложение заказывать обед из меню школьного ресторана, сообщает телеканал «Новости юго-востока Татарстана».

Накануне компания-поставщик провела презентацию блюд для родителей учеников одной из школ. При составлении меню организация планирует ориентироваться на гастрономические предпочтения детей, которые они проявляют в домашней обстановке. Заявки будут формировать заранее, каждой – присвоят номер, по которому ребенок сможет сориентироваться в столовой при получении обеденных блюд.

По словам начальника управления образования Альметьевского района Ирины Павловской, единственное, что может не понравиться родителям, - это удорожание питания. Если сегодня стоимость школьного обеда обходиться примерно в 66 рублей, то в формате ресторана с выбором блюд стоимость возрастет в среднем в полтора раза.

Проект планируют актуализировать в следующем учебном году. Школу, на базе которой, будет реализована эта инициатива, выберут позже.