Войти в почту

Алтайские школьницы победили во всероссийском конкурсе рисунков

Итоги подвел Центр охраны дикой природы (г. Москва).

Алтайские школьницы победили во всероссийском конкурсе рисунков
© Большая Азия

Елена Тетерина представила на конкурс рисунок «Пластиковая ловушка» и стала победителем в возрастной категории 15-18 лет. Елена учится в 10 классе Усть-Коксинской школы, в прошлом году она окончила районную Детскую школу искусств. Руководитель Елены – преподаватель изобразительного искусства Лилия Валентиновна Никулина.

Мира Бочкарева – ученица 8 класса Мультинской школы – заняла почетное третье место за работу «Соболь». Мира занимается в школьном кружке по рисованию «Акварель» под руководством Натальи Максимовны Истоминой.

Катунский заповедник является региональным организатором конкурса «Мир заповедной природы». Всего в Центр охраны дикой природы на всероссийский этап поступило более 850 работ от 56 организаций – заповедников, национальных и природных парков, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков и т.д.

Рисунки победителей и призеров пополнили галерею «Марша парков» на сайте Центра охраны дикой природы. Лучшие работы будут использоваться в печатных изданиях Центра охраны дикой природы и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах.

Медиаресурс «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Катунского биосферного заповедника.