Войти в почту

Школа-студия МХАТ приедет с гастролями в Пермь

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Гастроли Школы-студии МХАТ стартуют в субботу в Перми, в программе - показ спектаклей, выставка, прослушивания молодых людей, которые хотят стать актерами, сообщила пресс-служба театрального вуза.

"18 и 19 марта в Перми пройдут гастроли Школы-студии МХАТ. Программа включает показы спектаклей студентов IV курса актерского факультета (Мастерская Марины Брусникиной и Сергея Щедрина), выставку макетов костюмов и сценографии молодых театральных художников "Диалог с классиком", а также прослушивание творческой молодежи, которая мечтает стать артистами", - говорится в сообщении.

Показы пройдут в Пермском академическом Театре-Театре. 18 марта студенты покажут постановку "Илиада", а 19 марта - "С любовью и всякой мерзостью". Гастроли включают также образовательную программу. В субботу на этой же площадке состоятся лекции декана факультета сценографии и театральной технологии Ольги Неволиной, декана продюсерского факультета Александра Фокина, руководителя проектной работы Школы-студии МХАТ Дениса Овсянникова. А в воскресенье пройдет мастер-класс руководителя актерского курса Сергея Щедрина и преподавателя актерского мастерства Ильи Барабанова "Импровизация по системе Станиславского".

В фойе театра будет развернута выставка учебных работ студентов факультета сценографии и театральной технологии "Диалог с классиком". На прослушивания приглашают студентов актерских факультетов творческих институтов и колледжей, а также учащихся 11 классов.

Гастроли проходят при поддержке холдинга "Сибур" в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел". Как сообщили в вузе, совместный проект направлен на развитие культурной среды городов посредством театрального искусства. Предполагается, что студенты и педагоги Школы-студии приедут и в другие города РФ.