Войти в почту

Парту героя СВО Виталия Зубарева открыли в школе №3 в Черепаново

Ветераны боевого братства Черепановского района и военно-патриотический клуб «Гренадер» провели открытие парты Героя в школе №3 города Черепаново. Право открыть парту предоставили родителям погибшего 24-летнего Виталия Зубарева. Ранее в школе №3 была установлена мемориальная доска в честь героя СВО, награжденного орденом Мужества.

Парту героя СВО Виталия Зубарева открыли в школе №3 в Черепаново
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Бывший выпускник школы №3, кандидат в мастера спорта по карате-киокусинкай, бронзовый призёр первенства Европы Виталий Зубаревпогиб 17 июня 2022 года при выполнении боевого задания в ходе СВО. Героя похоронили в родном Черепаново 24 июня.

Известно, что Виталий окончил школу в 2016 году и поступил в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. «Он выбрал делом своей жизни одну из самых почётных и благородных профессий – защитника Отечества – и погиб, отстаивая интересы нашей Родины. Как и каждый боец, сражаясь с проявлениями нацизма на Украине, Виталий с честью исполнял свой долг, делая всё, что в его силах для защиты мирного населения от жестокости и несправедливости», – сообщалось на сайте администрации Черепановского района.

Как рассказал VN.ru председатель общественной организации ветеранов Черепановского района «Боевое братство» Алексей Рычагов, в школах района уже открыто пять парт Героев. «Лично для меня это мероприятие было одним из тяжелейших, потому что Виталий вырос на моих глазах, дружил с моим старшим сыном, хороший мальчишка Я лично знаю его родителей, и сейчас главное всячески помочь им пережить это горе. Вечная память Герою», – сообщил Алексей Рычагов.