Войти в почту

В МГИМО проведут интенсив по ESG-практикам для бизнеса: Новости ➕1, 02.03.2023

В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) откроется первый поток новой программы-интенсива по повышению квалификации «Управление бизнесом на основе ESG-принципов: от практиков практикам». Курс предназначен для бизнесменов, желающих углубить экспертизу в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG).

В МГИМО проведут интенсив по ESG-практикам для бизнеса: Новости ➕1, 02.03.2023
© +1

Программа поможет предпринимателям погрузиться в основы устойчивого развития и ESG и узнать о возможностях для привлечения «зеленого» финансирования. Также участники курса узнают, как компании из IT-сектора, нефтегазовой, лесопромышленной и горнодобывающей отраслей справляются с вызовами, связанными с ESG в условиях меняющейся обстановки. По итогам курса слушатели получат набор прикладных решений по пошаговой трансформации своей деятельности и достижению интересов бизнеса через ESG-повестку.

«Интеграция ESG-принципов в деятельность компании становится неотъемлемым условием существования и развития конкурентоспособного и ответственного бизнеса. ESG – это не просто тренд, а новая реальность, к которой бизнесу необходимо адаптироваться», — говорится в описании курса.

Курс пройдет 17-21 апреля в очном формате на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Интенсив будут вести основатель и руководитель, экосистема сервисов устойчивого развития +1 Анастасия Попова, исполнительный вице-президент по устойчивому развитию АФК «Система» Виктория Блатова, руководитель проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Школы КСО и устойчивого развития, преподаватель МВА Светлана Герасимова и другие эксперты.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о раскрытии методологии оценки ESG-зрелости компаний, разработанной Лигой зеленых брендов. Предоставление информации поможет бизнесу встать на путь устойчивого развития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>