Войти в почту

В Чувашии стартовал прием студентов в школу 3D анимации

Студия и анимационная школа «Чувашмультфильм» были созданы на средства гранта Президентского Фонда культурных инициатив. Учебная программа для школы 3D анимации составлена при поддержке Центра развития молодежных анимационных стартапов «IT-Полис» и композитора Григория Гладкова.

В Чувашии стартовал прием студентов в школу 3D анимации
© runews24.ru

На первом весеннем курсе будут обучаться студенты Чебоксарского художественного училища и ученики общеобразовательных школ Чувашии. А желающие попасть на следующие курсы могут подать заявки до осени 2023 года.

Подать заявку на курс может каждый житель республики старше 11 лет, который знает базовые 3D программы. При подаче заявления нужно представить портфолио своих рисунков и 3D моделей. Также поступающие проходят собеседование и тестовое задание.

Отметим, что анимационная студия «Чувашмультфильм» была основана в 2022 году группой единомышленников. Ее специалисты создают клипы, занимаются видеографией, режиссурой и 3D визуализацией с использованием в том числе компьютерной графики и технологий захвата движения.

«Команда «Чувашмульфильма» успешно пользуется 3D моделями, настолько колоссально умеет монтировать видеоролики, поэтому думаю, что на первом курсе, будут создаваться не только уникальные мультфильмы, но и новые специалисты мультсферы», – отметила заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова. Она также пожелала поступившим на курс научиться эффективно использовать инструменты моделирования.

На летние и осенние курсы смогут поступить по 16 человек. Занятия будут проводиться дважды в неделю (всего 24 занятий). Также за три месяца студентов научат создавать персонажей и моделировать сцены.

Узнать подробную информацию и подать заявку на обучение можно в официальной группе «Чувашмультфильм».