Войти в почту

В Псковской области создадут первую в регионе Академию единоборств и воркаута

ПСКОВ, 27 февраля. /ТАСС/. В Псковской области в 2023 году откроют первую в регионе Академию единоборств и воркаута, которая разместится в Пскове и станет филиалом спортивной школы "Олимп". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства региона по итогам совещания губернатора Михаила Ведерникова с вице-губернатором Александром Серавиным и зампредседателя областного комитета по спорту Дмитрием Сопотовым.

"Умные спортплощадки и Академию единоборств откроют до конца года в Псковской области. Крупный спортивный проект - Академия единоборств и воркаута в Пскове станет одним из филиалов спортивной школы "Олимп". В здании на улице Ротной заканчиваются отделочные работы, идет проверка систем отопления, электричества, вентиляции, канализации и водоснабжения", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в здании будущего спортивного центра также монтируют оборудование, приобретенное ранее за счет средств областных отделений Федерации ММА, бокса, воркаута и спортивной школы "Олимп". Кроме того, в 2023 году в нескольких районах региона планируют открыть умные спортивные площадки, оборудованные доступом в интернет. Они появятся в Пскове, в Острове и в деревне Соловьи Псковского района в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)".

"Муниципалитеты уже заключили контракты на подготовку проектно-сметной документации с дальнейшим выходом на экспертизу. Следующий этап - строительство объектов и монтаж оборудования. Развитию спорта в Псковском регионе уделяется значительное внимание. С 2018 года в модернизацию инфраструктуры, строительство новых спортивных объектов, приобретение нового инвентаря и оборудования направлено более 1,4 млрд рублей из федерального бюджета", - говорится в сообщении.