Войти в почту

Орловская область перенимает столичный опыт строительства студенческих кампусов

20 февраля губернатор Орловской области Андрей Клычков побывал в МГТУ имени Баумана. В ходе визита он изучал столичный опыт строительства студенческих кампусов.

Делегация из Орловской области посетила территорию будещего кластера «Инженерия в науках о жизни» и инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем.

Ректор Бауманского университета Михаил Гордин и президент вуза Анатолий Александров рассказали о строительстве кампуса, его инфраструктуре, планах строительства, а также нюансах и проблемах, возникавших на разных этапах реализации проекта. Об этом сообщает Telegram-канал "Телеграммы из Орла".

Напомним, в этом году в Орле начнётся строительство собственного студенческого кампуса. Завершить его планируется в 2026 году.

Кампус площадью 66 тысяч квадратных метров будет рассчитан на проживание 1,5 тысяч студентов. На его территории будут располагаться общежития, лектории, лаборатории, пространства для отдыха, парки, стадион и кинотеатр. На реализацию проекта Орловская область получит 10 млрд рублей.