Войти в почту

И.о. ректора РАНХиГС Комиссаров: В вузе планируются кадровые перестановки

И.о. ректора РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы) Алексей Комиссаров рассказал, что в вузе планируются большие кадровые перестановки. По его словам, кто-то будет их тяжело переживать, а кому-то они понравятся. Об этом написали «Известия».

И.о. ректора РАНХиГС Комиссаров: В вузе планируются кадровые перестановки
© runews24.ru

Алексей Комиссаров отметил, что не стоит задачи просто поменять какой-то процент сотрудников или всех. Исполняющий обязанности ректора сказал, что каждый имеет возможность себя проявить.

Он пояснил, что ритм работы будет выше, чем ранее. По его словам, если руководители к этому готовы и будут руководствоваться принципами академии и в чем-то меняться, то они сработаются.

Комиссаров рассказал, что перестановка кадров будет активной первое время, затем сформируется основной костяк.

И.о. ректора вуза заметил, что в стране не хватает квалифицированных управленцев в разных направлениях. В том числе на государственной службе.

Помимо этого, РАНХиГС намерен обучить 6 тысяч человек из Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей по программе подготовки управленцев.

Комиссаров отметил, что количество иностранных студентов не сильно изменилось и выразил надежду, что международное сотрудничество не прекратится.

Российское правительство освободило Владимира Мау, возглавлявшего РАНХиГС с 2010 года, с должности ректора по его собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Проректор вуза и гендиректор АНО «Россия страна возможностей» Алексей Комиссаров стал и. о. ректора с 23 января.