Войти в почту

В миллеровской школе № 2 открыли Парту Героя, за которой учился Ефимов Александр Николаевич

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания, проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.

Те, кого мы знаем как Героев Советского Союза, Героев России, в детстве были обычными детьми, сидели за партой, бегали с друзьями по школьному двору на переменах или после уроков.

Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины призван образовательный проект «Парта Героя», который уже реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия» и движения «Общероссийский народный фронт».

Право сидеть за такой партой получают ученики, добившиеся успехов в учёбе, принимающие активное участие в жизни класса и школы.

В жизни нашего образовательного учреждения состоялось знаменательное событие — 6 февраля, в день столетнего юбилея дважды Героя Советского Союза Ефимова Александра Николаевича была открыта Парта Героя, посвященная выпускнику школы № 2, ставшему прославленным маршалом авиации.

Память – верный наш хранитель – даёт подсказки …и тогда…

Нам…что-то в сердце вдруг напомнит: «Он с нами, здесь, и был всегда!», — поэтические строки, звучавшие из уст учеников, точно передавали настроение участников торжества.

На мероприятие прибыли почётные гости: председатель совета ветеранов Миллеровской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Иван Васильевич Жидков и заместитель командира в/ч 75391 Олег Артемович Шупик. Им было предоставлено право первым сесть за Парту Героя.

Затем особая привилегия была передана атаману школьной детской организации «Казачья смена» Анне Романцовой. Слова напутствия ученице произнес И. В. Жидков. А Анна в свою очередь пообещала чтить память героев нашей Родины, стремиться к высоким результатам в учебе и дисциплине, быть патриотом России.

Время не стоит на месте, важные исторические события уходят в прошлое, но память о них и о тех, кто вершит историю, должна жить вечно.

М.Ф. Гриднева, заместитель директора по воспитательной работе школы № 2

The post

В миллеровской школе № 2 открыли Парту Героя, за которой учился Ефимов Александр Николаевич

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.