Войти в почту

В Нальчике отремонтируют детскую художественную школу

В здании детской художественной школы в центре Нальчика проведут капитальный ремонт. Работы начнутся в марте.

В Нальчике отремонтируют детскую художественную школу
© «Это Кавказ»

«Детская художественная школа расположилась в самом центре столицы Кабардино-Балкарии в 1977 году. За время своего существования она выпустила около полутора тысяч молодых дарований. Обучение в художественной школе ведется по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства», — сообщается в телеграм-канале правительства Кабардино-Балкарии.

Отмечается, что ремонт в художественной школе проведут в рамках нацпроекта «Культура». «Работы планируется начать в марте. Долгожданным событием для педагогов, воспитанников и гостей станут обновленные и оборудованные классы для преподавания теоретических и практических дисциплин. Помещения будут полностью соответствовать требованиям доступности для маломобильных граждан», — уточняется в сообщении.

По данным регионального правительства, в числе выпускников художественной школы в Нальчике есть члены Союза художников России и Народные художники КБР, в том числе Алим Пашт-Хан, Андрей Калкутин, Геннадий Темирканов и Михаил Горлов.