Войти в почту

Государственные и муниципальные служащие КБР будут обучаться на базе Центра знаний "Машук"

НАЛЬЧИК, 28 января. /ТАСС/. Власти Кабардино-Балкарии (КБР) организуют обучение государственных и муниципальных служащих, а также специалистов для различных отраслей экономики в Центре знаний "Машук". Об этом сообщил глава региона Казбек Коков в своем Telegram-канале.

"Сегодня в Пятигорске встретился с заместителем гендиректора российского общества "Знание", руководителем Центра знаний "Машук" Антоном Сериковым. Провели совещание по вопросам организации профессионального развития специалистов различных направлений деятельности в КБР, в том числе государственных и муниципальных служащих. От их квалификации зависит эффективность решения социально значимых вопросов, уровень качества государственных услуг", - написал Коков и пояснил, что программу подготовки специалистов запустят на базе центра "Машук" уже в первом полугодии.

В последующем планируется создать Корпоративный университет и в КБР. "Центр знаний "Машук" является одним из круглогодичных федеральных образовательных центров подготовки просветительских и управленческих кадров. Соответственно, наша цель - формирование кадрового потенциала главным образом среди молодежи как двигателя прогресса и технологий", - отметил он.

Задачи для решения в рамках проектного обучения будут готовить Региональный проектный офис при Минэкономразвития совместно с Министерством по делам молодежи КБР, АО "Кавказ.РФ" и при содействии органов власти по различным направлениям (промышленность и сельское хозяйство, предпринимательство и торговля, курорты и туризм, здравоохранение и образование, инфраструктура и ЖКХ). Курсы будут направлены на повышение навыков работы в условиях трансформации экономики и межотраслевое взаимодействие.