Войти в почту

Волгоградские волонтеры рассказали о планах на 2023 год

В регионе в текущем году пройдет свыше 5,5 тыс. различных мероприятий.

Волгоградские волонтеры рассказали о планах на 2023 год
© Волгоградская правда

Волонтеры из Волгограда, Елани, Светлого Яра, Михайловки, Камышина, Фролово, Николаевска, Калача-на-Дону и Урюпинска подвели результаты своей деятельности за прошлый год и наметили планы на будущий.

Так, в регионе планируется создание 10 центров социального добровольчества, организация автопробега «Дорога добра», проведение форума социального добровольчества.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики добавили, что также в 2023 году будут организованы мероприятия для школьников и студентов, такие, как проект «Клуб общения и многопрофильного развития РазУмные игры», «Мастерская стилиста» и многие другие.

Не стоит забывать и о том, что волонтеры примут активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы.

Напомним, в регионе активно развивается волонтерское движение в рамках нацпроекта «Образование» проекта «Социальная активность». В 2022 году в Волгоградской области волонтерское движение пополнилось 24,5 тыс. активистов и достигло 64,1 тыс. человек. Активный диалог с волонтерами поддерживает и глава региона Андрей Бочаров.