Войти в почту

"Школу кибербезопасности" откроет крупнейший вуз Северного Кавказа

ТАСС, 13 января. Практическую школу кибербезопасности откроет Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) в 2023 году. Обучение будут проходить представители власти, бизнеса и сферы образования, сообщили журналистам в пятницу в пресс-центре вуза.

"В СКФУ образовательные интенсивы по информационной безопасности для школьников и студентов успешно работают уже не первый год. <…> В 2023 году было принято решение объединить ресурсы краткосрочных интенсивов и расширить их возможности для обучения представителей власти, бизнеса и образовательной сферы", - говорится в сообщении.

Площадку создадут на базе Института цифрового развития. "Северо-Кавказский федеральный университет готов не только обеспечить фундаментальное образование и расширить компетенции IT-специалистов, но также повысить культуру информационной безопасности жителей макрорегиона в рамках создаваемой школы практической кибербезопасности", - цитирует пресс-центр ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.

Во время обучения слушателей школы научать определять источники возникновения инцидентов, применять методы и средства защиты информации. Практика будет проходить в лабораториях расследования компьютерных преступлений и инцидентов, оборудованных современными программно-аппаратными комплексами.​