Войти в почту

В Пензенской области детям разрешили не приходить в школу 9 января

В воскресенье, 8 января, в связи с морозами Министерство образования Пензенской области разослало рекомендательные письма органам местного самоуправления.

В Пензенской области детям разрешили не приходить в школу 9 января
© penzainform.ru

В документе, подписанном руководителем ведомства Алексеем Комаровым, отмечается, что «из-за резкого понижения температуры воздуха дети могут не посещать образовательные организации».

Речь идет о следующих показателях:

- для учащихся начальной школы - если температура ниже -25 градусов,

- для учащихся 5-9 классов - минус 28 градусов,

- для учащихся 10-11 классов - минус 30 градусов.

«Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю», - говорится в документе.

Подчеркивается, что с теми учениками, которые, несмотря на мороз, придут в школу, занятия будут проводиться по расписанию. В классах и других помещениях должно быть не менее 18 градусов тепла.

Уроки для 1-4 классов отменили в Заречном. При этом будут организованы дежурные группы для тех ребят, которые придут в школу, пояснили в департаменте образования закрытого города.

В понедельник, 9 января, в Пензенской области ожидается -27 градусов. Этот день должен был стать первым учебным после каникул, которые начались с 21 декабря.