Войти в почту

В Армении определили лучшего учителя русского языка

Тринадцатый республиканский конкурс «Лучший учитель русского языка 2022» завершился в Армении, передает корр. ТАСС из здания посольства России в Ереване, где наградили победителей.

В Армении определили лучшего учителя русского языка
© Большая Азия

В конкурсе приняли участие педагоги из всех областей страны. Лучшим учителем русского языка в Армении в этом году стала

Сильва Амразян

— преподаватель русского языка и литературы основной школы номер 4 имени А. Исаакяна города Гавра Гегаркуникской области.

«Самой главной заслугой конкурса является то, что он объединил и вдохновил педагогов практически из всех регионов Армении. Нас радует, что конкурс собирает талантливых, увлеченных любимым делом учителей русской словесности и является площадкой для обмена опытом. Это важно для профессионалов, обогащает методику преподавания русского языка в армянских школах», — сказал в приветственном слове советник-посланник посольства РФ в Армении Максим Селезнев.

Победителей конкурса наградил руководитель Русского Дома в Ереване

Вадим Фефилов.

Организатором конкурса является представительство Россотрудничества в Армении при участии государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (Москва), ассоциации учителей русского языка Армении и содействии министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.