Войти в почту

Школы Екатеринбурга переведут на дистант с 19 декабря из-за ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря. /ТАСС/. Дистанционное обучение введут в школах Екатеринбурга с 19 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщили в пресс-службе администрации города.

Школы Екатеринбурга переведут на дистант с 19 декабря из-за ОРВИ
© ТАСС

"В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией, на основании рекомендаций Роспотребнадзора, принято решение о том, что с понедельника, 19 декабря, образовательный процесс для всех классов будет проходить в дистанционном режиме, а с 26 декабря у школьников начнутся новогодние каникулы", - говорится в сообщении.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендовало с 26 декабря перевести на дистанционный формат обучения школы во всем регионе, сообщила на брифинге заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева. "Так как первыми в эпидпроцесс вовлекаются дети, то <...> мы рекомендуем перевести на дистанционный формат обучения детей в школах Екатеринбурга, городского округа Сухой Лог, города Каменска-Уральского и городского округа Богдановичи 19 [декабря], а с 26 числа рекомендуем ввести дистанционное обучение для учащихся школ во всех муниципальных образованиях", - сказала Пономарева.

Она отметила, что самые высокие темпы прироста заболеваемости ОРВИ в регионе фиксируются среди школьников - на 21%.