Войти в почту

Замдиректора столичной школы рассказала об участии учащихся в акции «С теплом в сердце»

Учащиеся столичной школы №1155, а также родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце», в рамках которой можно направить поздравление с Новым годом участникам специальной военной операции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора школы Юлия Максимова.

Замдиректора столичной школы рассказала об участии учащихся в акции «С теплом в сердце»
© Агентство «Москва»

«Самое главное, что такие акции позволяют объединить всех ребят в одном общем добром деле. <…> Волонтеры школьного отряда «Открытые сердца» запустили данную акцию, к ней присоединились ребята- юнармейцы. Координатором доброго дела стал актив школы, который смог объединить и учащихся, и учителей. Если старшеклассники подписывали открытки, то дети начальной школы мастерили открытки сами. Очень трогательно это выглядело, потому что ребята из начальной школы советовались: как лучше подписать, как обратиться, какие добрые слова сказать в поздравлении с Новым годом», - сказала Максимова.

По ее словам, присоединяются к данной акции и родители школьников.

«Что еще положительно - ребята рассказали дома, что школа принимает участие в такой акции. Родители ученика 8 класса поделились, что уже приняли участие в данной акции, подписали открытку в МФЦ. Наши коллеги принимают участие семьями. Каждому важно в преддверии Нового года поделиться теплом и заботой», - заключила Максимова.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что школьников, студентов, а также их родителей и педагогов приглашают принять участие в волонтерском проекте «С теплом в сердце». Передать письмо или поздравительную открытку можно до 23 декабря. Послания нужно передать лично в Московский центр «Патриот. Спорт» или через волонтерскую организацию в школе.