Войти в почту

Институт РАНХиГС вошел в число 30 ведущих европейских бизнес-школ

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС занял 30-е место в рейтинге ведущих европейских бизнес-школ по версии газеты Financial Times. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба вуза.

"Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС вошел в число 30 ведущих европейских бизнес-школ по версии Financial Times. Академия показала лучший в истории результат среди российских школ, что подтверждает ее лидирующие позиции и еще раз доказывает высокий уровень отечественного бизнес-образования на мировой арене", - говорится в сообщении.

По сравнению с предыдущим годом институт поднялся в рейтинге на 28 позиций, уточнили в пресс-службе.

"Почетное место в рейтинге лучших бизнес-школ Европы - закономерный итог многолетней работы Президентской академии и ее Института бизнеса и делового администрирования. Эта высокая оценка в очередной раз доказывает, что качество наших программ столь высоко, что это невозможно не признавать даже в нынешней непростой геополитической ситуации", - отметил проректор вуза, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования Сергей Мясоедов.

Оценка школ проходит по ряду критериев, среди которых - научно-исследовательская работа, преподавательский состав, уровень интернационализации, карьерный рост выпускников, уровень их зарплаты и так далее.