Войти в почту

Забайкальскому краю направят 2,4 миллиарда рублей на модернизацию соцобъектов

Забайкальскому краю направят 2,4 миллиарда рублей на модернизацию соцобъектов
© Zab.ru

Забайкальскому краю направят 2,4 миллиарда рублей на строительство и ремонт социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

«Финансирование обеспечит благоустройство 65 дворов по программе «1000 дворов», приобретение и монтаж семи модульных спортзалов для школ, приобретение модельного детского отделения больницы в Шилке, закупку и установку 20 хоккейных коробок, 42 детских площадок, 15 универсальных спортплощадок, модульной столовой в школе селе Смоленка, модульного спортзала в посёлке Восточный», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также будет капитально отремонтирована учебная база Нерчинского аграрного техникума и Приаргунского государственного колледжа, школа в селе Калга, 15 детских садов, здание детской юношеской спортшколы в посёлке Агинское. Кроме того, в школах десяти районов будут оборудованы «Горные классы».

В сёлах Ара-Иля и Мильгидун построят Дома культуры. В селе Чиндалей Дульдургинского района планируется завершить строительство лукодрома, ещё один начнут возводить в Агинском. Пристройка появится у здания Национального театра песни и танца «Амар Сайн».

Медоборудование получат два учреждения травмцентров. Будет модернизирован стадион «Аргунь» в Краснокаменске. К шести поселениям проведут интернет. Зоопитомник «Амодово» получит средства для обновления вольеров.