Войти в почту

Иркутская область помогла отремонтировать крыши 23 жилых домов в городе Кировск в ЛНР

ИРКУТСК, 17 ноября. /ТАСС/. Строители из Иркутской области заменили кровлю в 23 многоквартирных домах в подшефном городе Кировск в Луганской Народной Республики, в 14 домах также частично заменили окна и двери. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства сибирского региона.

"В рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между регионами в августе, работы ведутся на 55 объектах. На 23 многоквартирных домах заменили кровлю, которая пострадала при обстрелах. При этом в 14 домах также потребовалось частично заменить двери и окна", - говорится в сообщении.

В данный момент на нескольких улицах меняют трубопровод протяженностью 800 м. Также ведутся работы по благоустройству сквера имени Ленина.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в четверг в своем Telegram-канале написал, что специалисты из региона починили крышу в детско-юношеской спортивной школе, поврежденную из-за попадания бомбы. В спортшколе продолжается ремонт потолка, освещения, в здании усиливают окна и ремонтируют фасад. В школе №3 специалисты области отремонтировали актовый зал и заменили окна в холле, в школе №1 идет капитальный ремонт всего здания. В детском саду "Солнышко" было заменено отопление. Строители также завершили ремонт кровли в бассейне Кировской комплексной детско-юношеской спортивной школы, который в 2015 году был поврежден в результате обстрела.

Кроме того, все школы и детские сады Кировска получили от Иркутской области технику для пищеблоков, а также учебную литературу, ноутбуки и многофункциональные устройства. В учреждения культуры от министерства культуры региона поступили музыкальные инструменты и костюмы.