Войти в почту

В ДНР 120 школьников зарегистрировались на военно-патриотический диктант

ДОНЕЦК, 15 ноября. /ТАСС/. Количество заявок от школьников из Донецкой Народной Республики для участия во Всероссийском военно-патриотическом диктанте к его началу составило 120, сообщил журналистам во вторник помощник начальника центрального штаба военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия" Дмитрий Коновалов.

В ДНР 120 школьников зарегистрировались на военно-патриотический диктант
© ТАСС

"Сегодня в рамках акции "Диктант Победы", который организовывает российский центр "Авангард", мы принимаем участие как в очном, так и в дистанционном формате. В очном формате принимаем участие в библиотеке имени Н. К. Крупской, которая нам содействовала и дала помещение, 20 юнармейцев. Это активисты центрального штаба Юнармии, Донецкого территориального штаба и Макеевского территориального штаба. Также по нашей республике <...> были зарегистрированы 100 человек, которые примут участие в дистанционном формате", - сказал Коновалов.

По его словам, в заочном формате диктант будет проходить до 30 ноября. Предполагается, что за это время в акции успеют принять участие порядка 500 школьников из ДНР.

Всероссийский военно-патриотический диктант проходит впервые, для участия в нем по всей стране зарегистрировались 100 тыс. школьников. Диктант посвящен отечественной военной истории и организован учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания "Авангард" при поддержке Российского общества "Знание". Длительность диктанта составляет 60 минут, за это время участникам необходимо ответить на 60 вопросов.