Войти в почту

Во Владимире Митрофан и Тихон открыли спортзал для будущих батюшек

С опозданием на несколько месяцев во Владимире снова открыли спортивный комплекс Свято-Феофановской духовной семинарии. Он носит имя князя Александра Невского и в нем закончили ремонтные работы. Об этом сообщает владимирская газета «Хронометр». 

Во Владимире Митрофан и Тихон открыли спортзал для будущих батюшек
© Вести Подмосковья

В честь открытия спортивного комплекса на улице Большой Московской состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Митрофан, представители губернской и городской властей. Была проведена церемония освещения спорткомплекса. 

По словам митрополита Тихона, здание было отремонтировано на средства епархии. Спортивный инвентарь был закуплен на деньги благотворителей. Здесь будут заниматься семинаристы, ученики регентского училища, православной гимназии и школьники из учебных заведений, которые сотрудничают с епархией. Интересно, что до революции в этом здании, которое издавна принадлежит семинарии, также был спортивный зал для будущих священников.