Войти в почту

Более 100 заявок поступило на прослушивания в театральную школу Табакова в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября. /ТАСС/. Прослушивания в Московскую театральную школу Олега Табакова впервые пройдут в Екатеринбурге 12 и 13 ноября, поступило свыше 100 заявок. Об этом сообщил во вторник в Уральском региональном центре ТАСС художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков.

"Заявок <…> больше 100 в Екатеринбурге. <…> Курс весь состоит максимум из 24 человек. Сколько будет [отобрано] в Екатеринбурге? Мы не знаем", - добавил он.

В этом году полноценные прослушивания для отбора в школу в Екатеринбурге проходят впервые, Они состоятся в школе №30. Молодых людей оценит комиссия во главе с Машковым.

В дальнейшем прослушивания также должны состояться еще в нескольких других городах России, например, Туле и Хабаровске.

Основатель школы - народный артист СССР Олег Табаков, мастерами и преподавателями являются действующие артисты театра Олега Табакова. Это единственное в России театральное учебное заведение, с 2019 года реализующее экспериментальную образовательную программу высшего образования, интегрированную с образовательной программой среднего общего образования. После пяти лет обучения выпускники получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации "Артист драматического театра и кино".