Войти в почту

Участниками образовательной программы "Знание" станут 95 руководителей отделений общества

ПЯТИГОРСК, 8 ноября. /ТАСС/. Представители региональных отделений и филиалов общества "Знание" со всей страны примут участие в обучающей программе организации в Ставропольском крае на базе центра знаний "Машук" в Пятигорске. Об этом в ходе мероприятия по развитию региональных СМИ "ТАСС.Десант" сообщил заместитель гендиректора общества "Знание", руководитель центра "Машук" Антон Сериков.

"У нас принято, что на образовательной программе мы говорим, кто был перед вами и кто приезжает после. Перед вами были лучшие руководители муниципальных органов образования со всей страны, а после вас здесь открывается программа для региональных руководителей общества "Знание" - 95 человек со всей страны. Это действительно интереснейшие люди, это ректоры крупнейших вузов, директора школ, просветители со всей страны. Общество "Знание" будет проектировать свою просветительскую деятельность на годы вперед", - сказал Сериков.

По его словам, центр знаний "Машук" с момента открытия уже много раз становился площадкой для реализации образовательных программ.

"Первая образовательная программа прошла здесь месяц назад, и здесь за это время побывали проректоры по воспитательной работе крупнейших вузов страны. Здесь были учителя Донбасса, которые узнавали для себя новые образовательные возможности, образовательные стандарты, которые существуют", - добавил Сериков.

Образовательное мероприятие "ТАСС.Десант" - совместный проект информационного агентства ТАСС, Российского общества "Знание" и Ставропольского края. Проект собрал издателей, главных редакторов и журналистов ведущих СМИ Северо-Кавказского федерального округа, а также преподавателей факультетов журналистики СКФО и пресс-секретарей органов власти разных уровней. Серия мастер-классов организована на площадке центра знаний "Машук" в Пятигорске.

Центр знаний "Машук" - федеральный круглогодичный научно-образовательный центр, совместный проект Российского общества "Знание" и Росмолодежи, который готовит кадры для сферы образования. Его главной целевой аудиторией являются учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, директора школ, руководители профессиональных образовательных организаций, проректорский и ректорский корпус.