Войти в почту

Малков заявил о необходимости ускорить строительство школы на 1100 мест в Семчине

В понедельник, 31 октября, Малков провёл встречу с мэром Еленой Сорокиной. Она доложила губернатору о ходе реализации проекта строительства школы. Напомним, В Рязани подписано концессионное соглашение на строительство учебного заведения. Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете.

Малков заявил о необходимости ускорить строительство школы на 1100 мест в Семчине
© 62info.ru

Глава городской администрации рассказала, что школу в этом микрорайоне ждали много лет. Сейчас в Семчине проживает почти 25 тысяч человек.

Губернатор подчеркнул необходимость работать оперативно и качественно на всех этапах стройки. В таком случае можно перенести срок открытие с конца 2024 года на 1 сентября.

«Нужно стремиться к тому, чтобы открыть школу к началу учебного года. Это важно и для детей, и для педагогов <…> Давайте ускорять», – сказал Малков.

Глава региона поручил проработать вопросы благоустройства прилегающей территории: дорога, пешеходные тротуары, уличное освещение, транспорт и другое. Также было дано поручение провести выездное совещание с участием всех профильных структур и организаций, которые работают в проекте.