Войти в почту

Под Владимиром медики осмотрели более 70 мобилизованных, жаловавшихся на здоровье

ТАСС, 28 октября. Группа медиков по поручению губернатора Владимирской области Александра Авдеева провела осмотр мобилизованных граждан в учебном центре в Коврове, которые ранее жаловались на плохое самочувствие. Были выявлены случаи пневмонии, острого тонзиллита и ОРВИ, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Обследовано более 70 человек, взяты ПЦР-мазки на широкий спектр респираторных вирусов, проведено экспресс-тестирование на ковид. Всем сделали флюорографию. Выявлен один случай пневмонии и острого тонзиллита. У некоторых - ОРВИ. Туберкулеза нет", - говорится в сообщении. В ближайшие дни будут обследованы все мобилизованные.

Ранее в соцсетях появилось видео, снятое в учебном центре в Коврове, мобилизованные пожаловались, что с 12 октября 125 человек находятся в помещении, где должно находиться 60 человек. Из-за этого они якобы начали болеть, появились симптомы ОРВИ.

По словам врио замгубернатора Владимирской области Константина Баранова, власти на постоянной основе оказывают командованию части помощь в формировании запаса лекарств." Поставки не прекращаются. В достаточном количестве имеются лекарственные препараты, оборудование и расходные материалы, тесты", - сообщил Баранов.