Войти в почту

Курс военной журналистики появится в МГУ

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова создают курс военной журналистики с целью научить студентов профессионально освещать военные темы. Об этом в четверг, 27 октября, сообщил член Союза издателей Гильдии издателей периодической печати (ГИИП), генеральный директор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

Курс военной журналистики появится в МГУ
© Вечерняя Москва

— Преподавание на журфаке постоянно трансформируется. Мы говорили с Вартановой (деканом факультета журналистики МГУ Еленой Вартановой — прим. «ВМ») о том, что в настоящее время создается курс военной журналистики. Курс военной журналистики сейчас очень нужен, — заявил Новиков.

Он отметил, что в России есть профессионалы, которые могут преподавать на курсе и продемонстрировать, «почему делается именно так». По мнению Новикова, система образования в настоящее время требует изменений, передает ТАСС.

До этого помощник президента России Владимир Мединский заявил, что правду о том, за что сражаются российские военнослужащие в ходе спецоперации, нужно доносить до молодежи и преподавателей вузов. По его словам, это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ за его патриотическую позицию.