Войти в почту

Миллиардер Блумберг: недостатки системы образования США угрожают мировому лидерству державы

Миллиардер Блумберг: недостатки системы образования США угрожают мировому лидерству державы
© FBM.ru

Майкл Блумберг, экс-кандидат в президенты США и миллиардер, обратился с жалобой на то, что ухудшилась система образования в государстве. Такое мнение он высказал в собственной колонке в Bloomberg.

Блумберг видит одной из главных проблемных вопросов это отказ колледжами и университетами от того, чтобы принимать результаты школьных тестов SAT и ACT, которые уже стали традиционными. По мнению бизнесмена нужно, чтобы средние школы проявляли большую степень ответственности. А колледжи наоборот работают по пути снижения ожиданий от выпускников.

К примеру отмечается снижение результата вступительного экзамена для колледжа АСТ. В текущем году он составляет 19,8 балла. И такое понижение фиксируется впервые за последние тридцать лет. Ранее планка была в двадцать баллов.

Блумберг обратился с призывом обратить внимание на работу системы образования и снова работать по стандартам тестирования для тех, кто поступает в учебные заведения.

Он подчеркнул, что действительно пандемия оказала губительное влияние на уровень подготовки учеников. Однако такое “системное снижение успеваемости” не могло произойти за короткое время, оно берет свое начало в периоде еще до пандемии.

Блумберг уверен, что система общего образования, которая предпочитает игнорировать существующие проблемы, не может выполнить подготовку большого количества абитуриентов к поступлению в колледж.

Блумберг считает, что такое положение дел угрожает будущему страны, которая стремится оставаться мировым лидером. Он спрогнозировал, что такие погрешности приведут к тому, что американцы не смогут самостоятельно быть финансово стабильными, а значит останутся зависимы от поддержки правительства. И такая обстановка будет провоцировать преступную деятельность.