Войти в почту

Кравцов считает, что в системе образования РФ началась эпоха нравственного пробуждения

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Эпоха нравственного пробуждения началась в системе российского образования, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов во вторник на пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора на тему "Православие и мир в XXI веке".

"Мы воспитываем гармонично развитого человека, не создающего ложных кумиров, почитающего родителей, не прибегающего ко лжи и обману, не способных на преступление. Очень важно создавать свой традиционно-нравственный облик, отказавшись от западных ценностей, прививаемых транснациональными компаниями. Таким образом, эпоха нравственного пробуждения уже началась внутри системы образования", - сказал Кравцов.

Министр отметил, что знакомство с историей России и родного края сегодня ведется в рамках всей школьной программы. "Начинается с младших классов, такой подход позволит не только подготовить обучающихся к изучению предмета "Основы религиозной культуры и светской этики", который начинается в четвертом классе, но и выстроить единую линию формирования духовно-нравственных ценностей у детей", - добавил Кравцов.