Войти в почту

На фестиваль Башмета в Сочи приедут иностранные гости

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября. /ТАСС/. Зарубежные гости из Китая, Кореи ожидаются на зимнем Международном фестивале искусств в Сочи. Об этом сообщил ТАСС в четверг народный артист СССР Юрий Башмет после концерта в Челябинске.

"Сам фестиваль нужен, все это знают, все это понимают, все будут стараться помогать в проведении фестиваля. Что касается зарубежных гостей: конечно, понятно, что у нас Китай, Корея и дружественные [страны] стопроцентно будут. Но у нас там такие случаи бывали, что <...> скрипачка 36 часов добиралась до Сочи, с пересадками доехала, кореянка", - сказал Башмет.

Директор русского концертного агентства Дмитрий Гринченко уточнил ТАСС, что фестиваль будет проходить с 16 по 26 февраля.

Зимний Международный фестиваль искусств проводится в Сочи уже 16 лет подряд и традиционно становится значимым культурным событием. В своей программе он объединяет разные виды искусства - музыку, театр, танец, а также широкий жанровый диапазон: классику, джаз, рок, этно. С 2011 года он является членом Европейской ассоциации фестивалей, а в 2017 году вошел в Международную театральную лигу "Шелковый путь".