Войти в почту

Кадетский отряд «Сокол» из Раменского г.о стал финалистом Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

Кадетский отряд «Сокол» из средней школы №11 в поселке Дружба Раменского г.о. вышел в финал Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Победителей выберут 22 октября в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Кадетский отряд «Сокол» из Раменского г.о стал финалистом Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества»
© runews24.ru

Школьники соревнуются в нескольких направлениях, в том числе музыкальном и театральном. «Сокол» стал лидером в номинации «Смотры строя и песни».

Директор школы Татьяна Венедиктова рассказала, что «Сокол» появился пять лет назад, а в конкурсе участвует в третий раз. В прошлом году ребятам тоже удалось выйти в финал, но из-за пандемии коронавируса финальная часть не проводилась.

Отборочная часть проходила в заочном формате, на нее участники представляли записи своих выступлений. В финал вышли 24 отряда. Раменчан готовит к выступлению учительница физкультуры Ольга Лебедева.

«Строевой подготовкой мы занимаемся во время внеурочных занятий один раз в неделю. Перед ответственными выступлениями делаем это чаще. У нас три урока физкультуры, и перед тренировкой, ребята еще раз повторяют программу своего будущего выступления на конкурсе. Она занимает всего 8-10 минут», - рассказала она.