Войти в почту

В медицинском колледже города Саянска Иркутской области провели выборочный капитальный ремонт помещений

О проведении в колледже выборочного ремонта сообщила депутат от территории, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Иркутской области Ольга Безродных.

В медицинском колледже города Саянска Иркутской области провели выборочный капитальный ремонт помещений
© runews24.ru

Парламентарий уточнила, что ремонт прошёл в административном и учебном корпусах образовательного учреждения. Из областного бюджета на работы было выделено 4,7 миллиона рублей. С помощью данных средств в учебном корпусе переложили полы и заменили окна, а в административном установили новые оконные блоки. Работы были полностью выполнены менее чем за два месяца.

Депутат Ольга Безродных посетила колледж и совместно с директором Еленой Третьяковой и другими сотрудниками колледжа осмотрела обновленные здания.

«Во-первых, скажу, что это не разовое посещение. Можно сказать, что Ольга Безродных курирует нас, потому что полностью осведомлена о наших проблемах. Она посещала нас с целью проинспектировать то, как сделали капитальный ремонт. Хотела посмотреть, как и чем мы тут живём. Нам полностью в двух учебных корпусах заменили окна, и в одном из корпусов перестелили линолеум и переложили плитку. У нас всегда было чисто, но здание 1978 года и капремонт впервые был проведён. До этого ещё крышу меняли. Сейчас стало намного приятнее, эстетичнее», - рассказала RuNews24.ru заместитель директора по учебной работе Комолкина Оксана Ильинична.

Несмотря на недавно проведённый ремонт, у колледжа осталось ещё много нужд, которые требуют проработки. Больше всего сотрудники и студенты колледжа мечтают о новом корпусе и общежитии.

«Территория при нашем колледже позволяет построить здание нового корпуса или общежитие. Это, конечно, дорогостоящая наша мечта, но новое здание нам необходимо. А также общежитие, потому что многие наши студенты – ребята из сельской местности, и им приходится снимать жильё, а абитуриенты всегда спрашивают, есть ли общежитие. А у нас оно есть только очень маленькое – на 18 мест. Всем не хватает. Нам также нужен актовый зал, спортивный зал, тем самым мы смогли бы активнее привлекать абитуриентов из сельской местности», - добавила Оксана Ильинична.

На данный момент потребность в общежитии у студентов колледжа превышает сто мест. Для многих поступающих наличие общежития бывает определяющим фактором выбора учебного заведения. Новое общежитие даст возможность колледжу не только увеличить поток студентов, но и открыть новые направления.

«В колледже двадцать четыре педагога, и заработные платы у преподавателей-медиков ниже, чем в медицинских организациях. Все эти моменты должны быть учтены при разработке концепции модернизации системы среднего профессионального образования в Иркутской области, над которой сейчас ведётся работа», - подчеркнула депутат от территории Ольга Безродных.