Войти в почту

Жители поселка под Чеховом обсуждают конфликт учителя местной школы и ученика

В сентябре-месяце в школе рабочего поселка Столбовая (городской округ Чехов) случился неприятный инцидент, стоивший работы учители физики Ивану Сидорову. Он проработал в учреждении от силы месяц, и теперь уволен по решению директора школы. Подробнее об инциденте рассказали корреспонденты издания «Подмосковье сегодня».

Жители поселка под Чеховом обсуждают конфликт учителя местной школы и ученика
© Вести Подмосковья

«Раньше Иван Николаевич работал у нас инженером по компьютерной технике. Он прекрасно показал себя в этой должности. Нашей ошибкой было предложить ему работу с детьми», - поведал журналистам директор Столбовской средней школы Эдуард Фролов.

Дело в том, что на одном из уроков, который Сидоров проводил для девятиклассников, он неадекватно отреагировал на вызывающее поведение ученика. Мальчик играл в телефоне, и учитель сделал ему замечание. В ответ тот, по словам самого учителя, нагрубил ему, после чего Сидоров вырвал гаджет из рук парня.

Мальчик повалился на парту, погнув книжную подставку, рассказывает директор. Ребенок задал учителю закономерный вопрос: «А вы купите мне новую подставку?» На что Сидоров ответил: «В следующий раз я вам руку сломаю». Дети, конечно, испугались, из-за чего стали избегать уроков физики.

Мать мальчика написала жалобу, и тогда Эдуард Фролов уволил Сидорова по суровой ст. 336 Трудового кодекса РФ (применение методов воспитания, связанных с физическим и(или) психологическим насилием над личностью обучающегося). С мальчиком тоже проведена воспитательная работа: «Использование телефонов во время уроков запрещено".

Сам Иван Сидоров в разговоре с корреспондентами заявил, что его уволили незаконно, то есть по неправильной статье – по мнению бывшего учителя, он никакого насилия в отношении ученика не совершал. «Я сделал ему замечание. Он матом послал меня в ответ, закинул ноги на парту и продолжил играть. Тогда я отобрал у него телефон», - вспоминает Сидоров.