Войти в почту

Херсонские школьники получили спортивный инвентарь из Воронежа

Одна из школ Чаплинского района Херсонской области получила спортивный инвентарь, собранный в Воронежской области, сообщил депутат Госдумы и замглавы фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

«Одной из основных тем нашей сентябрьской встречи с главой Воронежской области [Александром Гусевым] была помощь жителям Херсонщины. Я рассказал Александру Викторовичу, что есть высокая потребность в закупке школьных принадлежностей и обеспечении учебных заведений региона спортивным инвентарем. В ответ услышал: «Готовы оказать любую помощь». И вот на днях из Воронежа в Херсонскую область прибыла партия спортивного инвентаря, которую мы начали развозить в сельские школы», – приводятся слова Кастюкевича в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Первую партию спортивного инвентаря из Воронежской области добровольцы гуманитарной миссии «Единой России» доставили в школу села Хлебодаровка. В составе груза – все для занятия физкультурой и различными видами спорта.

«Для создания нормального учебного процесса нам нужен был спортивный инвентарь. Мы просили помочь хотя бы с мячами. Но сегодня нам привезли не только их. Доставили все для работы с детьми, теперь мы можем даже заниматься хореографией или гимнастикой», – поделился учитель физической культуры школы села Хлебодаровка.

О том, что спортинвентарь необходим именно этой школе, добровольцы гуманитарной миссии узнали от руководства учебного заведения.

«Мы обратились за помощью в «Единую Россию» и уже сегодня получили необходимое. Очень благодарны, надеемся на дальнейшее сотрудничество», – отметила директор учебно-воспитательного комбината школы села Хлебодаровка.

На прошлой неделе гуманитарная миссия «Единая Россия» также доставила спортинвентарь в школу села Тарасовка Скадовского района. Благодаря этому дети из трех поселков смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном и шахматами.