Войти в почту

Учителя подрались за актовый зал на глазах у школьников в Новосибирске

Пример плохого поведения показали ученикам начальных классов педагог по народным промыслам и русской культуре и преподаватель пения. Женщины, не чуждые искусству, подрались у школьного актового зала. Как сообщает портал Сибкрай.ру, участницы драки числятся сотрудницами дома творчества, а в школе ведут кружки для учеников младших классов.

Учителя подрались за актовый зал на глазах у школьников в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Потасовка случилась на глазах у детей. Других учителей, которые могли бы угомонить драчливых педагогов, поблизости не было, объясняют в школе. Возмутительницы спокойствия пока не комментируют ситуацию, но объяснений требуют в региональном минобре.

«Такое поведение педагогов просто недопустимо. Эту ситуацию министерство обязательно возьмет на контроль», цитируют издания министра образования региона Сергея Федорчука. Кроме того, к делу подключились и в городском департаменте образования. Руководитель ведомства Рамиль Ахметгареев должен разрешить спор двух учительниц.

Известно, что одна из участниц конфликта уже подала заявление в полицию. Проверку ситуации проводит сразу несколько ведомств.

На агрессивное поведение учительницы иностранных языков жаловались родители школьницы с Затулинки. Запись голоса педагога, сделанную тайно, обнародовали в интернете.