Войти в почту

Ведущий российский производитель пестицидов подарил СПбГАУ новую аудиторию

Специалисты «Августа» надеются не только дать студентам актуальные знания в области защиты растений, но и содействовать их профессиональному становлению, сопровождая их работу на агропредприятиях и помогая вникать в азы сельскохозяйственного производства.

Ведущий российский производитель пестицидов подарил СПбГАУ новую аудиторию
© АГРОXXI

В помещении площадью 70 кв. м был сделан ремонт, установлены новая удобная учебная мебель в расчете на 48 посадочных мест, а также рабочее место преподавателя с персональным компьютером и графическим планшетом, размещены наглядные пособия и осуществлен монтаж интерактивного мультимедийного оборудования, дающего возможность проводить занятия дистанционно.

Кабинет торжественно открыли в начале учебного года, в церемонии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, ректор ФГБОУ ВО СПбГАУ Виталий Морозов и ведущий менеджер группы по Центральному и Северо-Западному региону АО Фирма «Август» Александр Яшин.

«Новое проекционное оборудование – экран, видеокамера, беспроводные микрофоны – позволит организовывать занятия в формате видеоконференций, проводить дистанционные лекции и запускать видеотрансляции непосредственно с производственных и сельскохозяйственных площадок. Это дает широкие возможности сотрудничества вуза с нашими индустриальными партнерами, являющимися лидерами в своем сегменте, в целях современной подготовки высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса», – отмечает Анна Орлова, декан факультета агротехнологий, почвоведения и экологии СПбГАУ.

Компания «Август» начала сотрудничество с СПбГАУ в 2020 году. В настоящее время в экономике Северо-Западного федерального округа возрастает значимость агропромышленного сектора, и эта тенденция требует привлечения в отрасль новых кадров.

«Сегодня в регионах нашего округа возвращаются в сельхозпроизводство масштабные площади заброшенных земель, вводятся в севооборот нехарактерные прежде для данного климатического пояса культуры – например, рапс; появляются новые крупные сельхозтоваропроизводители, – рассказывает менеджер по ключевым клиентам региональной группы АО Фирма «Август» в Санкт-Петербурге Валерий Павленко. – В то же время, сотрудничая с российскими аграриями, мы не понаслышке знаем о проблеме, когда лишь небольшой процент выпускников профильных вузов выбирает для себя работу непосредственно в сельском хозяйстве. С СПбГАУ у нас достигнуты договоренности об онлайн-обучении. И в рамках нашего сотрудничества в первую очередь мы будем стремиться как можно сильнее повысить заинтересованность студентов и их мотивацию связать свою жизнь с агрономией».

Справка о компании

АО Фирма «Август» – крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений.

Компания была создана в 1990 г., к настоящему времени она располагает 60 представительствами в важнейших аграрных регионах РФ и владеет колоссальным банком сельхозземель, общая площадь которых превышает 200 тыс. га.

«Август» также развивает активную деятельность и на территории дальнего зарубежья, будучи представленным более чем в 20 странах мира (в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока).

В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Республике Татарстан, Чувашской Республике, а также в Республике Беларусь и Китайской Народной Республике. В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 100 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. и 2021 г. премии «Марка №1 в России».

(Источник и фото: пресс-служба АО Фирма «Август»).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | Pulse.Mail.ru | VK.Новости.