Ученики школы №1210 завоевали два золота и бронзу на Всероссийском дне бега

Ученики школы № 1210 приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Об этом сообщили в образовательном учреждении. — Всего в столице оборудовали 11 площадок. В СЗАО соревнования проводились в Алешкинском лесу на лыжной трассе, количество участников составило чуть более 400 человек. От школы № 1210 в забегах на разные дистанции приняли участие 44 человека, — отметили в школе. По итогам забега Первое место занял Михаил Овинов в забеге на дистанцию 1000 м в категории мальчики 9–10 лет. Он уверено пробежал дистанцию за 3 минуты 48 секунд. Еще одно золото получил Лев Патов в забеге на дистанцию 2000 м в категории мальчики 11–12 лет. Лев шел пятым в своей группе, но на финишном круге методично обошел своих соперников и завоевал золото, показав лучшее время — 7 минут 54 секунды. Третье место заняла Юлия Петрова в забеге на дистанцию 1000 м в категории девочки 6–8 лет. Дистанцию Юля преодолела за 5 минут 31 секунду, отстав от лидера всего на 35,5 секунд. Также в забеге приняла участие учитель физкультуры Любовь Абрамова. Она прошла дистанцию 5000 м.