Войти в почту

В Кировграде посреди учебного года могут уволить директора школы №1

Директора школы №1 свердловского города Кировграда Екатерину Сафронову могут уволить с должности посреди учебного года. Об этом родители учащихся рассказали в СМИ. Родители написали в министерство образования региона и главе Кировградского ГО открытое письмо с просьбой не увольнять директора школы. Более 200 родителей подписали обращение к властям.

Как сообщил глава округа Александр Оськин изданию «Твой континент», 3 октября заканчивается контракт с директором указанной школы. Это является формальным поводом для увольнения руководителя, но окончательное решение ещё не принято. Мэр пояснил, что в ближайшее время запланированы встречи с директором и шефами школы, а также, возможно, с родительскими комитетами. Он отметил, что необходимо обсудить с руководителем школы определённые вопросы. О принятом решении власти города сообщат дополнительно.

Педагогом Екатерина Николаевна работает с 1993 года, из них 5 лет является директором школы №1 города Кировграда. Пользуется заслуженным авторитетом у педагогов, учащихся и родителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»