Войти в почту

Клуб публичных выступлений «Выступ»: Валерия Кузнецова из Ростовской области создала проект, который помогает людям раскрыть себя

Среди призёров конкурса наша сегодняшняя героиня, уроженка Ростовской области – Валерия Кузнецова. Девушка разработала проект «Клуб публичных выступлений «ВЫСТУП», который и представляла экспертам. По итогам конкурса Кузнецова получит 63 тысячи рублей на финансирование нужд проекта.

«Это не первый мой конкурс грантовых проектов от Росмолодёжи. Я уже несколько раз участвовала в них и прекрасно знаю, и как заявку заполнять, и где нужно всё находить. В этом году я стала финалистом проектного акселератора от арт-кластера «Таврида». Я обучалась по двум направлениям, одним из которых стал грантовый трек, где нас обучали, как изучать проблему аудитории и как довести наш проект до потребителя. Вот после участия в акселераторе я и решила податься на конкурс», – рассказала RuNews24.ru Валерия.

В рамках проекта «Клуб публичных выступлений «ВЫСТУП» будут проводиться тематические встречи в формате PowerPointNight, мастер-классы и тренинги, посвященные публичным выступлениям. Также запланирована антиконференция «Баркемп», в рамках которой будут совмещены несколько форматов взаимодействия участников. Рассказывая о своём проекте, девушка отметила, что идею создания клуба она взяла из личной проблемы.

«Когда-то я сама очень боялась выступать, у меня был эмоциональный блок. И поэтому я решила практиковаться, изучала материалы в интернете. И когда я училась на третьем курсе, мне пришла идея создать безопасное сообщество и пространство, где можно попробовать себя в роле спикера, участника дискуссии и так далее. И мы стали таким доступным офлайн-клубом, созданным студентами для студентов», – поделилась автор проекта.

Напомним, Валерия Кузнецова выиграла грант. Деньги пойдут не сколько на реализацию проекта, сколько на доведения его до совершенства.

«Мы запросили деньги на покупку оборудования – это проекторы, пульты и всё прочее, канцелярия и небольшая партия мерча для участников. Эти деньги пойдут на реализацию 22 проектных мероприятий и также на ключевое мероприятие проекта – городскую антиконференцию», – добавила Кузнецова.

 В завершении разговора наша собеседница рассказала о планах на будущее.

«Самой большой и глобальной целью для меня станет продвижение проекта на федеральных молодёжных площадках. В дальнейшем я бы хотела создать компанию, ИП и всё прочее и большую часть сотрудников набирать из числа студентов», – подытожила девушка.