Войти в почту

Крупнейший вуз Северного Кавказа откроет продленку для школьников

СТАВРОПОЛЬ, 13 сентября. /ТАСС/. Северо-Кавказский федеральный университет запустит образовательную программу для учеников "До и после школы". Заниматься с детьми, в том числе, будут старшекурсники, сообщили журналистам во вторник в пресс-центре вуза.

"Целью является создание условий для ранней круглогодичной профориентации учащихся, их обучения, отдыха и занятости детей в свободное от школы время. Новая программа <…> обеспечит выполнение домашних занятий под руководством опытных наставников, в числе которых студенты выпускных курсов вуза", - говорится в сообщении.

Дополнительная образовательная программа рассчитана на школьников в возрасте от 7 до 17 лет. "Мы выяснили, что у родителей есть запрос на подобные программы для обеспечения занятости их детей до и после школьных занятий. Поэтому мы решили создать так называемые продленки, которые помогут родителям освободить время для трудовой деятельности, а детям обеспечат полноценную подготовку к школе", - цитирует пресс-центр руководителя проекта Александру Алексееву.

Во время продленки для детей организуют питание, прогулки, развивающие мероприятия и игры. Школьники смогут проводить время в университете ежедневно по будням, проект запустят в конце сентября 2022 года.