Войти в почту

Донские педагоги участвуют в телеконкурсе «Передача знаний»

Объявлен старт первой на российском телевидении профессиональной игре учителей «Передача знаний». Как сообщается на сайте донского правительства, телеконкурс будет транслироваться еженедельно по воскресеньям на канале «Россия-Культура», который запускает проект совместно с Минпросвещения России. Начало телепрограммы в 17:40.

В игру включились команды педагогов из разных регионов страны.

— Ростовскую область представляет сборная из пяти педагогов юридической гимназии №9 им. М.М. Сперанского, а капитаном команды стала лауреат конкурса «Учитель года России – 2021» — преподаватель истории и обществознания Элен Кочарян, — рассказал министр общего и профессионального образования донского региона Андрей Фатеев.

Организаторы считают, что телевизионный конкурс «Передача знаний» привелечет внимание к педагогам, покажет, насколько разносторонними, многогранными и яркими могут быть учителя. Проект запускается в преддверии 2023 года, объявленного Годом педагога и наставника.

В ходе телеконкурса учителям предстоит пройти ряд испытаний, включающих выполнение лабораторных работ, ответы на вопросы из различных областей знаний, а также проявить смекалку, ловкость и эрудицию. Конкурсанты расскажут зрителям о школе, современных детях и своей профессии.

По материалам donland.ru

The post

Донские педагоги участвуют в телеконкурсе «Передача знаний»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.