Войти в почту

Первую госпитальную школу открыли в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 6 сентября. /ТАСС/. Первая госпитальная школа открылась в городе Ставрополе на площадке Краевой детской клинической больницы. Дети с тяжелыми заболеваниями смогут продолжать обучение параллельно с лечением, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе администрации города.

"В Ставрополе открылась первая госпитальная школа проекта "УчимЗнаем" <...> на базе Краевой детской клинической больницы. Учебный класс появился в отделении онкологии и детской гематологии. Теперь дети, столкнувшиеся с тяжелыми заболеваниями, смогут продолжать свое образование, развиваться и общаться", - говорится в сообщении.

Обучение дети продолжат при поддержке тьюторов, психологов и врачей. Учителя, которые будут работать в школе, прошли семинары по инклюзивному образованию.

"Этот важный социальный проект поможет ребятам получать полноценное образование, соответствующее школьной программе. Дети, которым так необходимо внимание и помощь, пройдут социализацию, откроют для себя много нового и интересного. <...> Для каждого ученика подберем индивидуальный подход", - цитирует пресс-служба главу города Ивана Ульянченко.

В сентябре обучение в госпитальной школе начнут 17 детей, для каждого из них разрабатывается учебный план. Занятия будут проходить в малых группах или отдельно в палатах в зависимости от медицинских показателей учеников.