Войти в почту

В школы Дмитровского округа в новом учебном году пошли 24 тысячи детей

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный принял участие в торжественных линейках ко Дню знаний, которые прошли в гимназии «Логос» и школе №8. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В школы Дмитровского округа в новом учебном году пошли 24 тысячи детей
© runews24.ru

Вместе с депутатом Московской облдумы Мариной Шевченко, благочинным Дмитровского округа Алексием и депутатами местного Совета глава округа поздравил школьников с началом учебного года.

«В этом году школы Дмитровского округа примут 24061 ученика - почти на 1500 больше, чем годом ранее. Это большая нагрузка, поэтому мы строим современную школу на 1100 мест в 5 микрорайоне, на 550 мест в ЖК «Мечта», будем возводить пристройку на 350 мест к Внуковской школе. Ребята, пусть новый учебный год принесёт вам новые знания, интересные открытия и подарит новые знакомства», - обратился к юным дмитровчанам Илья Поночевный.

Отметим, что торжественные линейки во всех школах округа начались с поднятия флага РФ и исполнения гимна России. Учащихся младших классов по инициативе губернатора МО Андрея Воробьева угощали мороженым.