Войти в почту

Губернатор Игорь Руденя принял участие в линейке в честь Дня знаний в школе №36 города Твери

Теплые пожелания – сбудутся

Как и полагается, праздничная школьная линейка началась с традиционной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России. После этого к собравшимся детям и их родителям обратился глава региона Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что дети – это главная надежда региона, подчеркнув, что впечатления от первого дня в школе останутся с ребятами на всю жизнь. «Хочу пожелать вам, чтобы все дни учебы были для вас радостными», – добавил Игорь Руденя.

К поздравлениям присоединилась сенатор Скаковская. Она заявила, что именно знания открывают для детей путь в будущее, становятся основой профессионального и личного успеха.

«Дорогие ребята, пусть наступающий учебный год принесет вам много новых достижений, побед в учебе и спорте. Уважаемые педагоги, хочу выразить вам свою признательность за ваш нелегкий труд, за преданность выбранному вами делу, за любовь к детям», – заявила Ольга Устинова.

После поздравлений и напутствий для вчерашних малышей прозвенел «Первый звонок».

Школе №36 есть чем гордиться

В 2022 году 36-я школа Твери распахнула свои двери для 96 первоклашек. На сегодняшний момент в учебном заведении проходят обучение 870 детей.

Для ребят созданы все условия для получения качественного образования. Ученики школы демонстрируют хорошую подготовку на региональном и федеральном уровнях. Например, в 2021 году представители школы становились победителями и призёрами XVII Всероссийской олимпиады по обществознанию «ФГОСтест», Всероссийского конкурса «Пушкинский диктант-2022. А.С.Пушкин и народы России», Всероссийской дистанционной викторины «Россия - моя Родина!».

В школе действует большое количество кружков и секций. Педагоги особое внимание уделяют дополнительному образованию: 65% учеников занимаются дополнительным образованием.

Образование не стоит на месте

По завершении торжественной части мероприятия Игорь Руденя и Людмила Скаковская посетили школу и осмотрели кабинеты, спортивный и актовый залы. Глава области дал поручение проработать вопрос об оснащении территории школы новой спортивной площадкой, этим без промедления займутся профильные ведомства. 

Директор школы Ольга Коробчану отметила, что ребята будут проходить программу по новым ФГОС. В обновлённой программе большое внимание уделяется. Также директор добавила, что ребята будут воспитываться в духе патриотизма, в работе будут применяться все утвержденные инновации. В рамках курса «История тверского края» ребята ближе познакомятся в том числе и со своей малой Родиной.

Отметим, что всего в Тверской области в этот день пришли в школы 141 043 ребенка. Это на 1255 учеников больше показателей прошлого года.