Войти в почту

«Сибантрацит» помог первоклассникам собраться в школу

Более 1000 детей в 27 школах Новосибирской и Кемеровской областей получили школьные наборы в подарок от компании.

«Сибантрацит» помог первоклассникам собраться в школу
© НДН.Инфо

В преддверии первого сентября Группа «Сибантрацит» традиционно поздравила первоклашек Искитимского района (Новосибирская область) и Мысковского городского округа (Кемеровская область) с началом нового учебного года.

Подарки получили в том числе 490 детей из 17 школ Искитимского района и Дорогинского детского дома.

В подарочных школьных наборах — все самое необходимое: карандаши и фломастеры, цветная бумага и картон, альбомы для рисования, магнитные закладки, шаблоны для расписания уроков. Дополняет набор светоотражающий брелок, который крепится к ранцу и служит не только украшением, но и средством безопасности. Брелок делает ребят более заметными для водителей в темное время суток, и дорога в школу ранним утром и в послеобеденное время становится более безопасной.

Поздравление первоклассников в начале учебного года — ежегодный проект в рамках программы «Сибантрацит — детям», которую Группа реализует в регионах присутствия.

Компания помогает в ремонте школ и благоустройстве детских площадок, поддерживает талантливых детей, проводит программу компьютеризации региональных школ, организует конкурсы для ребят. В рамках грантового конкурса реализуются проекты по улучшению жизни детей в Искитимском районе и Мысковском городском округе. В Кемеровской области «Сибантрацит» реализует проект по выпуску учебников шорского языка для школьников.