Войти в почту

В России к 1 сентября не успели закончить капремонт в 84 школах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа. /ТАСС/. Капитальный ремонт к 1 сентября не успели закончить в 84 школах Российской Федерации, рассказал руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов, выступая на просветительском марафоне "Знание" в Нижнем Новгороде в среду.

"Мы сейчас с вами сидим здесь, а параллельно идет совещание президента с правительством, где лежит наша справка по количеству школ, где не успели сделать капремонты к 1 сентября. Таких 84. Но [это], на самом деле, из 2 тыс. 200 школ, которые были заявлены под капремонт. С одной стороны, вроде бы не очень много, а с другой стороны - целые 84 школы, где ребятишки не успеют пойти 1 сентября в школы", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что в Нижегородской области школ, где не успели сделать капремонт, нет. "Она в "зеленой" зоне, здесь школы ремонтируются отлично, губернатор у вас молодец", - добавил Кузнецов.

На площадках в Москве ("Знание. Сила"), Санкт-Петербурге ("Знание. Сделано в России"), Нижнем Новгороде ("Наследие России"), Камчатском крае ("Знание. Экология"), Луганске ("Знание. Мы вместе") выступят государственные и общественные деятели, ученые и руководители компаний, актеры, режиссеры, спортсмены. Трансляции марафона доступны зрителям по всей стране. Марафон проходит с 31 августа по 2 сентября.