Войти в почту

В 26 школу пришли на работу пять молодых учителей

О пополнении своего педагогического коллектива рассказала директор школы № 26 Ольга Даровских.

В 26 школу пришли на работу пять молодых учителей
© Первоисточник

С нового учебного года к работе в общеобразовательном учреждении приступят 5 учителей.

Мария Демидова будет вести уроки в начальных классах. Она рассказал, что, получая педагогическое образование, практику проходила именно в этой школе.

- Мне комфортно здесь находится. Школа обладает всеми современными технологиями обучения детей. Также здесь прекрасные руководители и педагогический состав. Уверена, что найду с ребятами общий язык, - поделилась молодая учительница.

Вместе с Марией с 1 сентября впервые в полноценный образовательный процесс включиться и учитель русского языка и литературы Анастасия Вахрушева. Она рассказала, что с детства мечтала стать педагогом.

- Устроиться на работу в школу № 26 – уже большой успех. Здесь созданы не только все условия для работы, но и развита система наставничества. Опытные педагоги помогают готовиться к урокам, найти общий язык с детьми и их родителями, - рассказала Анастасия.

Ольга Даровских отметила, что почти половина педагогического коллектива школы № 26 состоит из молодых учителей.

- Мы всегда готовы прийти на помощь новичкам и создать для них лучшие условия для работы. Также есть достойная материальная поддержка. Кроме того, молодые педагоги Кировской области могут воспользоваться единовременной выплатой 50 тыс. рублей с условием, что они 3 года отработают в образовательных учреждениях. Также ежегодно наши учителя добиваются успехов в педагогических конкурсах, - отметила директор общеобразовательного учреждения.

В департаменте образования уточнили, что в текущем году на работу в школы и детсады были приняты 90 молодых педагогов.